ENG

Брянцы задолжали в бюджет свыше 266 миллионов рублей

32 Брянская область

Дата публикации: 02.12.2014

Издание: Моя реклама.ру
Тема: Задолженность по имущественным налогам
Источник:  http://www.moyareklama.ru/%D0%91%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/260440

На конец минувшего месяца жители Брянской области, не заплатившие имущественные налоги до 5 ноября этого года, остались должны бюджету 266,7 миллиона рублей. Самая большая задолженность сложилась у автовладельцев.

Брянские автолюбители "забыли" заплатить транспортный налог на сумму в 164,8 миллиона рублей, собственники домов, квартир и дач задолжали в бюджет 44,1 миллиона рублей имущественного налога, а владельцы земельных участков - 57,8 миллиона рублей земельного налога, сообщили в пресс-службе регионального управления ФНС.

Вместе с недоимкой должникам придется заплатить исполнительский сбор в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее тысячи рублей с гражданина. Рассмотрение дела мировым судом - процедура тоже не бесплатная, за нее взимается государственная пошлина. Также судебный пристав имеет право ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации, а еще запретить проведение регистрационных действий в отношении его имущества.

Для погашения задолженности по имущественным сборам налоговые инспекции области организовали работу выездных консультационных пунктов в местах массового посещения граждан, в том числе, в отделениях МРЭО ГИБДД, сельских администрациях, супермаркетах, крупных организациях и предприятиях, высших учебных заведениях. В результате разъяснительной работы после установленного законодательством срока уплаты в бюджет поступило 194,1 миллиона рублей.

Узнать информацию о задолженности по имущественным налогам, а также распечатать квитанции на уплату или оплатить задолженность безналичным способом в режиме онлайн можно с помощью сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России. Получить регистрационную карту с паролем доступа в сервис можно в любой налоговой инспекции при предъявлении паспорта, напомнили в региональном управлении налоговой службы.