ENG

Долг почти в 270 миллионов

32 Брянская область

Дата публикации: 11.12.2014

Издание: Брянский рабочий №49 от 04.12.2014
Тема: Задолженность по имущественным налогам
Источник: 

Висит на владельцах авто, земли и недвижимости

На конец ноября жители Брянской области, которые должны были заплатить имущественные налоги до 5 ноября текущего года, должны бюджету 266,7 млн. рублей. Самая большая задолженность у автовладельцев по транспортному налогу – 164,8 млн. рублей, собственники домов, квартир и дач не заплатили в бюджет 44,1 млн. рублей, владельцы земельных участков – 57,8 млн. рублей.

Вместе с недоимкой должникам придется заплатить исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1000 рублей с должника-гражданина. Рассмотрение дела мировым судом – процедура тоже не бесплатная, за нее взимается государственная пошлина. Также судебный пристав имеет право ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации, а также запретить проведение регистрационных действий в отношении его имущества.

В целях погашения задолженности по имущественным налогам инспекциями области организована работа выездных консультационных пунктов в местах массового посещения граждан (в том числе, в отделениях МРЭО ГИБДД, сельских администрациях, супермаркетах, крупных организациях и предприятиях, высших учебных заведениях). В результате разъяснительной работы после установленного законодательством срока уплаты в бюджет поступило 194,1 млн. рублей.

Напоминаем, что узнать информацию о задолженности по имущественным налогам, а также распечатать квитанции на уплату или оплатить задолженность безналичным способом в режиме on-line можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте «ФНС России» www.nalog.ru. Получить регистрационную карту с паролем доступа в сервис можно в любой налоговой инспекции при предъявлении паспорта.