В г.Кольчугино прошло заседание межведомственной комиссии

Дата публикации: 04.09.2015 14:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

2 сентября 2015 года в администрации Кольчугинского района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, включая земельные участки.

В работе комиссии принял участие заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Владимирской области А.А. Курылев

В ходе заседания были рассмотрены предварительные результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Кольчугинского района.

Начиная с 2016 года налог на недвижимое имущество физических лиц, в том числе земельные участки будет рассчитываться по новым правилам,  исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения.

По итогам работы комиссии принято решение об установлении налоговых ставок по налогу на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения в следующих размерах:

1) 0,1 процента в отношении:
- жилых домов, жилых помещений;
- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
- гаражей и машиномест;
- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 2,0 процента в отношении:
- объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса;
- объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса;
- объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что 1 октября 2015 года - срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2014 год и приглашаем на "Дни открытых дверей", которые пройдут во всех налоговых инспекциях 18 сентября с 08:00 до 20:00, 19 сентября с 10:00 до 15:00.