ENG

Совместные рейды налоговиков и судебных приставов приносят результат

Дата публикации: 18.07.2017 09:52 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС № 1 по Владимирской области, представители службы судебных приставов и администраций муниципальных образований на постоянной основе проводят совместные рейды, направленные на взыскание задолженности. Очередной рейд был организован на территории г. Гусь-Хрустальный и проходил по месту жительства должников.

Рейдом было охвачено 20 налогоплательщиков, общая задолженность по которым составила 492 тыс. рублей. В результате проведения исполнительных действий было взыскано 34 тыс. рублей  и  произведен арест имущества должника на сумму 30 тыс. рублей. В отношении злостных неплательщиков приставом-исполнителем вручены извещения о вызове в отделение судебных приставов.                                                        

В рамках мероприятия сотрудники инспекции вручили налогоплательщикам буклеты с информацией о порядке подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», рекомендовали пользоваться сайтом ФНС России для своевременной оплаты налогов и не допускать применения мер принудительного взыскания.

По мнению налоговиков, проведение таких рейдов является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения налоговой задолженности.