ENG

Более 50 налогоплательщиков получили консультации о возможностях мобильного приложения сервиса ЛК ИП

Дата публикации: 25.07.2017 17:14 (архив)

На прошедшей неделе специалисты ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира  провели рабочую встречу с налогоплательщиками. Темой разговора явилось внедрение в промышленную эксплуатацию мобильного приложения интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» (ЛКИП).

Более 50 налогоплательщиков  получили консультации о возможностях приложения сервиса ЛК ИП. Предприниматель может:

•    получать выписку из ЕГРИП в отношении самого себя, а также сведения обо всех постановках на учет в налоговых органах;
•    получать актуальную информацию о налоговой задолженности, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, решениях налоговых органов о зачете и возврате излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, мерах принудительного взыскания задолженности.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками В.В. Полюхова проинформировала присутствующих, что авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью того же логина и пароля, что используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, представитель инспекции рассказала собравшимся о возможности просмотра сведений о применяемой системе налогообложения, о ККТ, отслеживания информации о прохождении своих документов и многое другое.

Мобильное приложение доступно для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay, а также на официальном сайте ФНС России на странице сервиса ЛКИП.

По окончании встречи  участники получили справочные материалы с информацией об электронных услугах ФНС России, все желающие были подключены к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».