ENG

В результате работы комиссии по урегулированию задолженности в бюджет поступило более 100 тысяч рублей

Дата публикации: 26.07.2017 16:13 (архив)

21 июля в Межрайонной ИФНС России №1 по Владимирской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросу урегулирования задолженности по имущественным налогам.  Рассмотрен вопрос в отношении физических лиц, задолженность у которых превышает 50 тыс. рублей.  

На заседание было приглашено 20 налогоплательщиков, общая сумма задолженности по которым составила 2.9 млн. рублей. В ходе работы комиссии  одним налогоплательщиком  были представлены копии платежных поручений, подтверждающих погашение задолженности, остальные гарантировали погашение задолженности по налоговым платежам в соответствии с установленным графиком.  

По результатам работы комиссии поступило в бюджет 102 тыс. рублей.  В отношении должников, не явившихся на заседание, решено провести совместные рейдовые мероприятия  с отделом судебных приставов г. Гусь-Хрустальный, представителями ГИБДД И УВД.

Специалисты налоговой инспекции кроме планомерной работы по принудительному взысканию задолженности особое внимание уделяют работе комиссий по урегулированию задолженности, созданных на межведомственной основе с привлечением органов прокуратуры, службы судебных приставов и исполнительного комитета муниципального образования.