ENG

За время работы «мобильного офиса» к сотрудникам инспекции обратилось около 150 налогоплательщиков

Дата публикации: 01.08.2017 10:53 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России №4 по Владимирской области совместно с сотрудниками ПАО «Сбербанк» России  (далее - Сбербанк) и представителями администрации Муромского, Меленковского и Селивановского районов приняли участие в работе «мобильного офиса». Налоговики осуществляли прием налогоплательщиков в Ковардицком, Тургеневском, Денятинском и Малышевском сельских поселениях.  

За время работы «мобильного офиса» к сотрудникам инспекции обратилось около 150 налогоплательщиков. В основном, граждан интересовали вопросы об объектах движимого и недвижимого имущества, о порядке начисления имущественных налогов, о суммах задолженности и способах  уплаты. Около 60 человек оформили платежные документы и с помощью работников Сбербанка оплатили имущественные налоги на сумму более 37 тыс. рублей.

Сотрудники инспекции, осуществляющие прием в «мобильном офисе», имели все необходимые бланки заявлений, памятки, листовки и прочие информационные материалы, чтобы максимально помочь налогоплательщику в решении его вопроса, тем самым, избавив его от необходимости выезжать в другой населенный пункт для посещения налоговой инспекции.

Работа «мобильных офисов» организована в целях повышения качества и доступности государственных услуг, оказываемых налогоплательщикам в отдаленных районах Владимирской области.