ENG

В результате совместной работы налоговиков и администрации Петушинского района по взысканию задолженности в бюджет поступило 1,6 млн рублей

Дата публикации: 01.08.2017 16:10 (архив)

На прошедшей неделе в администрации Петушинского района под председательством главы С.Б. Великоцкого состоялось совещание по вопросу организации взаимодействия глав администраций муниципальных образований района с представителями налоговой службы, службы судебных приставов и органов внутренних дел.

В ходе совещания начальник Межрайонной ИФНС России №11 по Владимирской области С.В. Ханова проинформировала глав муниципальных образований о проводимых совместных мероприятиях по взысканию задолженности по имущественным налогам с физических лиц. По результатам работы налоговиков  и администрации Петушинского района за 1 полугодие 2017 года в бюджет поступило 1,6 млн. рублей.

Кроме того, на заседании были обсуждены вопросы оперативного внесения информации в Федеральную адресную систему (ФИАС) и активизации работы по земельному контролю с целью увеличения поступлений по земельному налогу.

В рамках встречи С.В. Ханова рассказала о возможностях электронных услуг Налоговой службы, размещенных на сайте ФНС России. Более подробно остановилась на сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Пользователи сервиса могут самостоятельно заявить об объектах, находящихся в собственности, проверить правильность отражения объектов в целях корректного исчисления имущественных налогов, а также осуществить оплату налогов и задолженности в режиме реального времени.