ENG

«Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов» - тема круглого стола, состоявшегося в поселке Закопье Гусь-Хрустального района

Дата публикации: 02.08.2017 16:19 (архив)

В рамках информационной кампании по имущественным налогам физических лиц налоговые органы области проводят рабочие встречи и круглые столы с гражданами по вопросам  исчисления и уплаты земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество  физических лиц.  

Так, специалисты Межрайонной ИФНС России  №1 по Владимирской области приняли участие в заседании круглого стола, организованного  отделом социальном защиты для жителей поселка Заколпье Гусь-Хрустального района. Старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Т.Р. Нуждина рассказала присутствующим о порядке исчисления имущественных налогов за 2016 год, о ставках и льготах, действующих на территории Григорьевского муниципального образования. Особо отметила, что изменился порядок льготного налогообложения многодетных семей при исчислении транспортного налога. С 2016 года  семьи, воспитывающие трех или более несовершеннолетних детей, освобождаются от уплаты налога в отношении одного зарегистрированного на одного из родителей легкового автомобиля с мощностью двигателя не более 250 л.с. или автобуса с мощностью двигателя не более 200 л.с. в размере 50 процентов от суммы налога. Жителям, не заявившим ранее свое право на льготы, предложила заполнить заявление. От граждан было принято 12 заявлений на предоставление налоговой льготы.

По окончании встречи Т.Р. Нуждина сообщила аудитории, что рассылка налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов жителям Владимирской области  начнется в сентябре  2017 года. Срок оплаты  налогов - 1 декабря 2017 года. Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России.

Уважаемые налогоплательщики! Своевременно уплачивайте налоги, так как имущественные налоги являются одним из основных источников формирования доходной части местных бюджетов, средства от уплаты которых направляются на решение социально-экономических задач, стоящих перед органами местного самоуправления.