В ходе проведения рейдов установлены факты сдачи в аренду жилых помещений

Дата публикации: 11.08.2017 14:40 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России №12 по Владимирской области  в целях увеличения поступления налогов в бюджет на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия по выявлению физических лиц, сдающих в аренду жилые помещения, с участием правоохранительных органов и представителей органов местного самоуправления.

За 7 месяцев 2017 года в ходе проведения рейдов обследовано 54 адреса, в 35 случаях подтвержден факт сдачи в аренду жилых помещений. По установленным фактам сдачи в аренду жилых помещений налогоплательщиками представлено 28 налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2014-2016 годы, сумма налога, поступившая  в бюджет,  составила 370 тыс. рублей.

В рамках проведенных рейдов налоговики уведомили арендодателей о необходимости декларирования полученного ими в 2017 году дохода в срок до 30.04.2018.

Инспекцией совместно с представителями КТОСов, старшими по домам, риэлторами будет и в дальнейшем проводится информационная работа по уведомлению собственников недвижимого имущества о необходимости заключения договоров аренды, декларирования полученных доходов и своевременной уплаты налогов.