ENG

На форуме активности «50 ПЛЮС» работал консультационный пункт «Имущественные налоги и льготы»

Дата публикации: 22.08.2017 16:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Городском Дворце Молодежи города Владимира на форуме активности «50 ПЛЮС» сотрудниками ИФНС России по Октябрьскому району    
г. Владимира  был организован консультационный пункт  «Имущественные налоги и льготы».

Одно из приоритетных направлений в деятельности налоговой службы - оказание информационной и сервисной помощи налогоплательщикам.

На данном мероприятии  специалисты налогового органа  рассказали  о ставках и льготах по имущественным налогам,  разъяснили порядок предоставления льгот, освобождающих от уплаты налогов на имущество, а также предоставляющих право на уменьшение налоговой базы по отдельным видам налогов для налогоплательщиков - физических лиц. В связи с заявительным характером предоставления льгот, заинтересованным гражданам было рекомендовано самостоятельно предоставлять в налоговые органы заявления и документы-основания для реализации своего права на  налоговые льготы.

Налоговики напомнили гражданам о едином сроке уплаты имущественных налогов за 2016 год – 1 декабря, о льготах и порядке исчисления налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Вместе с тем, сотрудники инспекции уточнили, что пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" получат налоговые уведомления в электронном виде.

За время работы пункта более шестидесяти граждан получили консультацию по имущественным налогам и заполнили заявление на пользование интернет - сервисом ФНС  России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.

Все желающие получили справочно-информационные материалы о подключении к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», памятки  по имущественным налогам и Уведомления  о выборе льготного объекта налогообложения.