ENG

В рамках форума «50 плюс» консультации по имущественным налогам получили свыше 40 человек

Дата публикации: 16.10.2017 16:06 (архив)

Специалисты Межрайонной  ИФНС России  №2 по  Владимирской области  13 октября приняли участие в форуме-выставке «50 плюс. Жить интересно, активно, долго!» в д. Быкасово Гороховецкого района.

К инспектору за консультацией обратились более 40 человек. В основном граждан интересовал вопрос предоставления пенсионерам льгот по налогу на имущество физических лиц.

Представитель налоговой инспекции А.Ю. Архипова рассказала, что пенсионеры полностью освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении одной квартиры, одного жилого дома, одного гаража, а также одного хозяйственного строения (сооружения) площадью до 50 квадратных метров, расположенного на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

Кроме того, граждан интересовал порядок предоставления пенсионерам социального налогового вычета по НДФЛ в связи с расходами на лечение, а также вопросы декларирования доходов при продаже имущества.

В ходе работы форума представитель инспекции напомнила посетителям о сроке уплаты имущественных налогов, 1 декабря 2017 года, и вручила визитки с информацией об электронных сервисах ФНС России.