На ярмарке вакансий во Владимире налоговики рассказали будущим бизнесменам о порядке регистрации в качестве предпринимателей

Дата публикации: 18.10.2017 10:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира 17 октября приняли участие в ярмарке вакансий «Ищем работу вместе», организованной Центром занятости населения города Владимира. Проведение ярмарки стало уже традицией: посещают ее граждане, которые находятся в поиске работы, а также планирующие открыть собственное дело.
 
Начальник отдела работы с налогоплательщиками В.Ю. Трохинская в рамках мероприятия ознакомила будущих предпринимателей с порядком регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, рассказала о специальных налоговых режимах, разъяснила порядок их применения. Подробно остановилась на преимуществах применения патентной системы налогообложения.

В беседе с присутствующими представитель инспекции рекомендовала  ознакомиться с интерактивной услугой налоговой службы «Создай свой бизнес». Это пошаговая инструкция по созданию и ведению собственного дела, своеобразный электронный помощник для начинающих деловых людей. А электронные сервисы «Подача заявки на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» и «Подача электронных документов на государственную регистрацию» помогут пройти процедуру регистрации.

В рамках встречи В.Ю. Трохинская напомнила гражданам о сроке уплаты имущественных налогов в 2017 году, ответила на интересующие вопросы присутствующих и пригласила на Дни открытых дверей, которые пройдут 10 ноября 2017 года с 09.00 до 20.00 часов и 11 ноября 2017 с 10.00 до 15.00 часов во всех территориальных налоговых инспекциях России.

Уважаемые налогоплательщики! На сайте ФНС России доступны электронные услуги для всех категорий налогоплательщиков. С возможностями использования конкретной услуги можно ознакомиться в разделе «Электронные сервисы».