Сведения о произведенной оплате имущественных налогов отражаются в Личном кабинете в течение 10 рабочих дней

Дата публикации: 18.10.2017 14:53 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В преддверии предстоящих сроков уплаты имущественных налогов по итогам 2016 года УФНС России по Владимирской области обращает внимание на отдельные моменты, связанные с осуществлением физическими лицами платежей в бюджет в соответствии с имеющимися налоговыми обязательствами.

Прежде всего, необходимо отметить такой важный момент, что сведения о произведенной оплате имущественных налогов отражаются в интернет - сервисе ФНС России «Личный кабинет для налогоплательщика - физического лица»  в течение 10 рабочих дней. Актуализация данных в сервисе осуществляется ежедневно, однако требуется несколько рабочих дней для передачи сведений от кредитной организации в органы Федерального казначейства, затем органами казначейства в налоговый орган.

При этом обращаем внимание, что датой оплаты будет считаться не дата поступления документа в налоговый орган, а дата списания денежных средств со счета в банке,  пени за период прохождения платежа не начисляются.

В случае, если пени начисляются до поступления сведений о платеже в налоговый орган, то по факту получения  сведений о своевременной оплате налогов пени за указанный период будут сторнированы в автоматическом режиме.