ENG

Учащимся средней школы в Вяткино рассказали о налогах

Дата публикации: 05.12.2017 13:59 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России №1 по Владимирской области продолжают сотрудничать с образовательными учреждениями Гусь-Хрустального и Судогодского районов. На этот раз урок налоговой грамотности прошел в 9 классах Вяткинской средней образовательной школы.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Е.А.Осипова в игровой форме рассказала ребятам, что такое налоги, и почему их надо платить, о роли налогов в процессе формирования местных бюджетов, познакомила с налоговой системой РФ. Рассказала ребятам о том, что налоговая культура закладывается с детства, что называется со школьной скамьи. В этой связи очень важно быть грамотным налогоплательщиком.

В ходе занятий Е.А.Осипова провела интересные конкурсы, на которых ученики высказывали свои мнения и пожелания по совершенствованию налоговой системы.

Представитель инспекции познакомила учеников с электронными сервисами Федеральной налоговой службы. Лекция сопровождалась демонстрацией информационных видеоматериалов ФНС России  о возможностях использования сервисов.

По окончании встречи Е.А.Осипова пожелала ребятам успехов в учебе, а также быть добросовестными налогоплательщиками.

Урок проведен в целях повышения налоговой грамотности среди школьников.