Сведения о произведенной оплате имущественных налогов отражаются в Личном кабинете в течение 10 рабочих дней после даты уплаты

Дата публикации: 06.12.2017 16:50 (архив)

В связи с многочисленными обращениями  в части оперативности отображения в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет для налогоплательщика для физических лиц» факта уплаты  имущественных налогов по итогам 2016 года УФНС России по Владимирской области обращает внимание на следующие важные моменты.

Прежде всего, необходимо отметить, что сведения о произведенной оплате имущественных налогов отражаются в указанном сервисе  в течение 10 рабочих дней после даты уплаты. Актуализация данных в сервисе осуществляется ежедневно, однако требуется несколько рабочих дней для передачи сведений от кредитной организации в органы Федерального казначейства, затем органами казначейства в налоговый орган.

При этом обращаем внимание, что датой оплаты будет считаться не дата поступления документа в налоговый орган, а дата списания денежных средств со счета в банке,  пени за период прохождения платежа не начисляются.

В случае, если пени начисляться до поступления сведений о платеже в налоговый орган, по факту получения  сведений о своевременной оплате налогов пени за указанный период будут сторнированы в автоматическом режиме.