ENG

Качество оказанных государственных услуг в налоговых органах Владимирской области можно оценить

Дата публикации: 07.05.2018 10:13

УФНС России по Владимирской области предлагает оценить качество предоставления государственных услуг в территориальных налоговых органах Владимирской области. Оценить можно несколькими способами.

1.С помощью СМС-сообщения. Для этого налогоплательщику необходимо оставить свой номер телефона сотруднику инспекции, который оказал услугу. Затем с номера 0919 придет СМС-сообщение с предложением оценить качество предоставления услуги по 5-ти бальной шкале. СМС-сообщение является бесплатным.

2. Можно воспользоваться пунктом меню «Оценка качества» на терминальном устройстве (система управления очередью). Для этого необходимо ввести номер талона и оценить качество предоставления услуги по 5-ти бальной шкале.

3. Оценить качество предоставления услуги можно на специализированном сайте «Ваш контроль». При этом необходимо зарегистрироваться на данном сайте, затем выбрать инспекцию, наименование и дату получения услуги и оставить свой отзыв.

4.Оценить качество предоставляемых услуг можно при непосредственном обращении в налоговую инспекцию, используя мобильное приложение для сканирования QR-кода. Для сканирования QR-кода необходимо установить специальное приложение на мобильное устройство и навести камеру мобильного телефона (планшета, карманного персонального компьютера) на изображение кода, которое размещено на информационном стенде в операционном зале инспекции. Устройство получит ссылку на анкету, в которой можно оценить услугу по следующим критериям:

-доступность информации о получении услуги;
-длительность ожидания в очереди;
-длительность обслуживания;
-вежливость и компетентность сотрудников.

Если необходимое приложение для сканирования QR-кода отсутствует, перейти к анкете можно по ссылке, которая указана на информационном стенде в операционном зале инспекции. Сотрудники налоговых органов Владимирской области ежедневно проводят мониторинг результатов QR-анкетирования, что позволяет быстро реагировать на различные ситуации.

В настоящее время оценку можно поставить по  4 видам услуг:

- государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
- предоставление сведений из ЕГРЮЛ;
- бесплатное информирование налогоплательщиков об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании запросов в письменной форме;
– прием налоговых деклараций (расчетов).

Уважаемые налогоплательщики! Оценить работу налоговых органов региона можно на сайте ФНС России, используя сервис «Анкетирование».