ENG

В ходе рейда установлен факт нарушения порядка маркировки изделий из натурального меха

Дата публикации: 12.12.2017 09:20 (архив)

На прошедшей неделе сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 по Владимирской области совместно со специалистами Владимирской таможни и отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора по Владимирской области провели рейд по факту недостоверной маркировки изделий из натурального меха.

В результате проверки было установлено, что предприниматель нарушил порядок маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками, установленный  постановлением Правительства РФ от 11.08.2016 № 787 «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 24.03.2016 № 235».

В результате в Информационный ресурс «Маркировка», оператором которого является ФНС России, были переданы недостоверные сведения.

В рамках проведения налогового контроля так же установлено, что налогоплательщик является налоговым агентом по НДФЛ. Заработная плата работников составляла ниже установленной величины прожиточного минимума на территории Владимирской области за 2 квартал 2017 года. Работодатель приглашен на заседание комиссии по легализации заработной платы. По результатам работы комиссии предприниматель представил приказ о повышении заработной платы с 1 декабря 2017 года.