ENG

Гусь-Хрустальный: 78 тысяч рублей взыскано с должников в ходе очередного рейда

Дата публикации: 14.12.2017 14:25 (архив)

Очередной совместный рейд по взысканию задолженности провели сотрудники Межрайонной ИФНС № 1 по Владимирской области и представители Службы судебных приставов Гусь-Хрустального района. Выездной рейд стал восьмым совместным мероприятием за текущий год.

Контрольные мероприятия были организованы в отношении 9 налогоплательщиков по месту жительства, общая сумм задолженности составила 137 тыс.  рублей. В результате проведения исполнительных действий было взыскано по квитанции судебного пристава-исполнителя  78 тыс. рублей.   

Проведение таких рейдов является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения налоговой задолженности. По итогам 2017 года в результате проведения исполнительных действий по постановлениям налогового органа было погашено более 210 тыс. рублей. Произведено 3 ареста имущества на сумму 465 тыс. рублей

Уважаемые налогоплательщики! Напоминаем о неизбежности применения всех мер принудительного взыскания - это начисление пени, направление искового заявления в суд, исполнительного листа в службу судебных приставов, что приводит к дополнительным взысканиям с должников  госпошлины и исполнительского сбора. Оплачивайте налоговые платежи в срок. Не допускайте применение мер принудительного взыскания.