ENG

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России состоялась первая региональная межвузовская студенческая научно-практическая конференция

Дата публикации: 22.02.2018 11:25

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России 21 февраля состоялась I региональная межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Современная налоговая система: теория и практика».Целью мероприятия явилось изучение состояния современной налоговой системы России, а также проблем, связанных с практикой применения положений налогового законодательства.

В ходе конференции с докладами выступили 9 студентов высших учебных заведений региона, которые интересно и грамотно раскрыли свои темы.

По окончании слушаний экспертный совет в составе председателя Общественного совета при УФНС России по Владимирской области С.П. Кучера, заместителя руководителя УФНС России по Владимирской области Г.В. Пигасиной, начальника отдела налогообложения и работы с налогоплательщиками С.Н. Шиковой, председателя антикоррупционной рабочей группы при Прокуратуре Владимирской области И.И. Савельева, адвоката Владимирской областной коллегии адвокатов Л.В.Иванова, директора аутсорсинговой компании Е.Н. Дудулиной определил победителей:

- 1 место заняла студентка Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Лавриненко Татьяна с темой «Основные направления совершенствования налога на доходы физических лиц»,

- 2 место – студентка ВЮИ ФСИН России Бережная Татьяна с темой «Налог на имущество: проблемы и перспективы»,

- 3 место – студент Института экономики и менеждмента ВлГУ им. Столетовых Мажан Евгений с темой «Практика применения налоговых вычетов по НДФЛ».

Поздравляя победителей, организаторы конкурса отметили целеустремленность, высокий уровень знаний студентов, а также творческий подход к раскрытию тем. Будущим юристам и экономистам также пожелали придерживаться и в дальнейшем активной жизненной позиции и успехов в изучении налогового законодательства.

Мероприятие проведено в рамках деятельности Общественного совета при УФНС России по Владимирской области в целях формирования налоговой культуры у студентов ВУЗов, изучающих налоги и налогообложение, а также привлечения их в будущем к работе в налоговой сфере.