ENG

Налоговики организовали работу консультационного пункта в МФЦ города Владимира

Дата публикации: 12.03.2018 15:56

В рамках проведения публичной кампании по информированию граждан о налоговых льготах при налогообложении имущества специалисты ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира организовали работу консультационного пункта в Многофункциональном Центре г. Владимира.

За время работы пункта консультации получили более 50 посетителей центра.В ходе мероприятия начальник отдела работы с налогоплательщиками В. Трохинская рассказала о порядке получения льгот по налогу на имущество физических лиц, по земельному и транспортному налогам. Напомнила, что использование льгот имеет заявительный характер. В этой связи в срок до 1 мая текущего года гражданам, у которых возникло право на льготу в 2017 году по земельному налогу, по налогу на имущество физических лиц и по транспортному налогу, необходимо предоставить заявление на льготу и документы (их копии), подтверждающие право на данную льготу, в любой налоговый орган по своему выбору.

В. Трохинская рекомендовала направить заявление любым удобным способом: пользователи услуги «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут это сделать через сервис, можно направить почтовым сообщением или обратиться лично в налоговую инспекцию.

Всем обратившимся к представителю инспекции налогоплательщикам были вручены памятки с информацией о проведении Всероссийской акции «День открытых дверей».

Уважаемые налогоплательщики! Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».