Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Владимирской области Инга Веселова рассказала телезрителям Киражача о порядке декларирования доходов

Дата публикации: 15.03.2018 10:21

О порядке декларирования доходов, полученных в 2017 году, рассказала зрителям Киржачского телевидения заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Владимирской области Инга Веселова.

Заместитель начальника инспекции рассказала, что представить декларацию необходимо, если в 2017 году налогоплательщик продал имущество, получил доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду, получил дорогие подарки, занимался репетиторством, а также получил доходы, с которых не был удержан налог.

В своем выступлении Инга Веселова разъяснила способы представления налоговой декларации, в частности, возможность представления декларации с использованием сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Услуга позволяет не только заполнить налоговую декларацию по НДФЛ онлайн на сайте ФНС России, но и направить ее в налоговый орган в электронном виде, подписав неквалифицированной электронной подписью.

В ходе передачи Инга Веселова напомнила телезрителям о сроке представления декларации и рекомендовала налогоплательщикам посетить «учебные классы», которые работают во всех инспекциях области во вторник с 10-00 до 12-00 и в четверг с 17-30 до 19-30. В рамках работы классов сотрудники инспекции оказывают консультативную помощь по заполнению деклараций.

По окончании передачи заместитель начальника инспекции пригласила телезрителей принять участие во Всероссийской акции «Дни открытых дверей», которые пройдут 23, 24 марта и 23, 24 апреля. В рамках данного мероприятия каждый посетитель сможет уточнить свои обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Кроме того, все желающие смогут на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.