ENG

Свыше 60 граждан Гусь-Хрустального района и города Радужного проконсультированы по вопросам порядка исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц

Дата публикации: 16.03.2018 09:19

В рамках проведения декларационной кампании 2018 года специалисты Межрайонных ИФНС России №1 и № 10 по Владимирской области организовали работу выездных консультационных пунктов в администрациях п. Анопино, п. Красный Октябрь Гусь-Хрустального района и в МФЦ ЗАТО г. Радужный.

Всего за время работы консультационных пунктов к инспекторам обратились свыше 60 жителей области по вопросам порядка исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц. Кроме того, гражданам была оказана практическая помощь в заполнении налоговых деклараций о доходах по форме № 3 - НДФЛ.

В ходе общения налоговики рассказали также о возможностях электронных услуг ФНС России. Граждан заинтересовала информация о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Пользователи сервиса могут заполнить декларацию в интерактивном режиме и направить ее в электронном виде в инспекцию.

Налогоплательщиков, у которых отсутствовали документы, необходимые для заполнения декларации о доходах, пригласили принять участие во Всероссийской акции «Дни открытых дверей», которые пройдут 23 и 24 марта 2018 года во всех налоговых органах Владимирской области. Кроме того, проинформировали о работе «учебных классов» до окончания декларационной кампании: вторник с 10-00 до 12-00, четверг с 17-30 до 19-30.