ENG

За время работы форума «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста» к налоговикам обратилось более 40 граждан

Дата публикации: 18.05.2018 10:31

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 9 по Владимирской области приняли участие в форуме «50 Плюс. Все плюсы зрелого возраста», который состоялся 16 мая в Годуновском сельском поселении Александровского района.

За время работы форума к представителю инспекции обратилось более 40 граждан по вопросам налогообложения. Сотрудник отдела работы с налогоплательщиками М.А. Соловьева рассказала о ставках и льготах по имущественным налогам. В соответствии с налоговым законодательством о налогах использование льгот, освобождающих от уплаты налогов на имущество, а также право на уменьшение налоговой базы по отдельным видам налогов для налогоплательщиков - физических лиц имеет заявительный характер. Заинтересованным гражданам необходимо самостоятельно представить в налоговые органы заявление и документы по желанию для использования налоговых льгот, если ранее данная льгота не была заявлена.

Кроме того, всем присутствующим было предложено подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет проверить состояние расчета с бюджетом, в случае наличия задолженности оплатить ее через сервис, а также проверить, все ли объекты имущества учтены в налоговом органе.

В работе форума приняли участие представители ПАО «Сбербанк России», Отдела социальной защиты населения по Александровскому району, Центра занятости населения города Александрова.

Уважаемые налогоплательщики! С информацией о ставках по имущественным налогам в конкретном муниципальном образовании Владимирской области можно ознакомиться на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».