ENG

ИФНС России по Октябрьскому району приняла участие в ежегодной выставке - ярмарке вакансий

Дата публикации: 07.06.2018 14:40

6 июня ИФНС России по Октябрьскому району приняла участие в выставке - ярмарке вакансий «Сделай свой выбор»!», организованной ГКУ ВО «ЦЗН города Владимира» совместно с Управлением по делам молодежи.

Более 750 человек смогли познакомиться с представителями 23 предприятий и организаций города Владимира, предложивших посетителям ярмарки более 800 вакансий.

Посетители ярмарки смогли получить консультации специалистов Управления социальной защиты населения по городу Владимиру, Пенсионного фонда, ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира, МБУ «Молодежный центр» и Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет».

Проведение ярмарки стало уже традицией: посещают ее граждане, которые находятся в поиске работы, а также планирующие открыть собственное дело.

Заинтересованным в открытии собственного бизнеса лицам, налоговики рассказали о регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, о системах налогообложения, которые зависят от вида деятельности предпринимателя, о порядке и сроках представления налоговой отчетности и сроках уплаты налогов, а также рекомендовали ознакомиться с пошаговой инструкцией по созданию и ведению собственного дела, которая поможет в выборе системы налогообложения на официальном сайте ФНС России электронный сервис «Создай свой бизнес».

Участникам мероприятия разъяснили преимущества представления заявления на государственную регистрацию через сервис налоговой службы «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».