ENG

На Киржачском телевидении заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Владимирской области рассказала о необходимости погашения задолженности

Дата публикации: 05.07.2018 16:27

О необходимости погашения задолженности по уплате налоговых платежей в бюджет, а так же о последствиях несвоевременной уплаты налогов и мерах принудительного взыскания рассказала зрителям Киржачского телевидения заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 11 по Владимирской области Инга Веселова.

В своем выступлении Инга Веселова напомнила телезрителям о том, что у граждан, владеющих недвижимостью, земельными участками или транспортными средствами, имеется обязанность по уплате имущественных налогов в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. На территории Российской Федерации - это 1 декабря.

В ходе передачи Инга Веселова обратила внимание телезрителей на негативные последствия несвоевременной уплаты исчисленного налога, в виде ежедневного начисления пени. В случае судебного взыскания налоговой задолженности гражданам придется еще понести дополнительные расходы в виде судебных издержек (госпошлины) и исполнительского сбора в размере не менее 1 тысячи рублей.

По окончании передачи заместитель начальника рекомендовала гражданам, по каким либо причинам не получившим налоговое уведомление на уплату имущественных налогов, обратиться в налоговый орган за выдачей дубликата платежного документа, либо воспользоваться интернет – сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для подключения к сервису будет достаточно однократного обращения в любой налоговый орган с паспортом. Узнать адрес своей налоговой инспекции можно здесь.