ENG

Задолженность по налогам может стать причиной ограничения выезда за границу

Дата публикации: 31.07.2018 12:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области обращается к жителям области с просьбой погасить имеющуюся задолженность по имущественным налогам.

Обращаем Ваше внимание, что в ходе исполнения судебного решения о взыскании имущественных налогов, судебными приставами могут быть реализованы такие меры, как ограничение должника в праве распоряжаться своим имуществом, арест и изъятие имущества. В преддверии предстоящего отпуска должник также может получить весьма неприятный сюрприз в форме ограничения на выезд за пределы Российской Федерации. Для снятия ограничения требуется время.

В 1 полугодии т.г. налоговыми органами области в адрес судебных приставов направлено 870 заявлений о необходимости установления временных ограничений на выезд должников.

В отношении 521 должника такие ограничения судебными приставами уже установлены.

В отношении 349 должников заявления налоговых органов области о вынесении ограничения на выезд должника из Российской Федерации находятся на рассмотрении в территориальных отделах ФССП России.

Уважаемые налогоплательщики - физические лица! Во избежание неприятных ситуаций, которые могут возникнуть у Вас при пересечении границы, просим погасить имеющуюся задолженность перед бюджетом.

Для получения информации о наличии (отсутствии) задолженности налогоплательщика - физического предлагаем Вам воспользоваться одним из следующих сервисов: