ENG

За первое полугодие 2018 года в городе Владимире судебными приставами взыскано 130 млн налоговой задолженности

Дата публикации: 31.07.2018 11:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Совместными усилиями Межрайонной ИФНС № 10 по Владимирской области и службы судебных приставов-исполнителей Октябрьского и Ленинского района г. Владимира за первое полугодие 2018 года взыскано 130 млн. рублей по исполнительным производствам в счет погашения задолженности по налоговым платежам и страховым взносам в рамках 47 статьи Налогового кодекса Российской Федерации.

На рабочей встрече сотрудники ведомств обсудили результаты совместной работы за первое полугодие 2018 года и перспективы на третий квартал текущего года.

В целях погашения задолженности по исполнительным производствам рассматривался вопрос о расширении практики наложения ареста на имущество должника, стоимость которого несоразмерна взыскиваемой задолженности. Составлен план рейдовых мероприятий на 3 квартал текущего года в отношении должников по налоговым платежам и страховым взносам. Особое внимание на встрече уделено вопросу установления временных ограничений на выезд из Российской Федерации для индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по постановлению свыше 30 тыс. рублей.