ENG

Вниманию налогоплательщиков - физических лиц!

Дата публикации: 11.09.2018 14:34

УФНС России по Владимирской области доводит до сведения налогоплательщиков, что Федеральным законом от 29.07.2018 № 232-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования» введено понятие единого налогового платежа физического лица.

С 1 января 2019 года физические лица смогут оплачивать имущественные налоги единым платежом, что упрощает уплату имущественных налогов.

Единый налоговый платеж – это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. Платеж зачисляется в счет исполнения обязанности по уплате транспортного, земельного налога и налога на имущество.

При наступлении срока уплаты имущественных налогов зачет платежа будет производиться налоговыми органами самостоятельно. В первую очередь будет зачтена имеющаяся недоимка и (или) задолженность по соответствующим пеням по имущественным налогам.

О принятом решении о зачете налогоплательщик будет проинформирован в установленном порядке. Кроме того, все данные будут отражаться в интернет -сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».