ENG

Владельцы садовых участков получили информацию об уплате имущественных налогов

Дата публикации: 18.09.2018 11:07

В период проведения кампании по уплате имущественных налогов сотрудники налоговых органов г. Владимир и г. Ковров провели выездные семинары для владельцев садовых участков Камешковского, Суздальского и Ковровского районов.

Сотрудники инспекций рассказали владельцам садовых участков об ответственности налогоплательщиков за несвоевременную уплату налогов (начисление пени; направление требований при неуплате налога в срок; обращение налоговых органов в суд с иском о взыскании налога).

Большое внимание налоговики уделили возможностям электронного сервиса сайта ФНС России (www «nalog.ru») «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для оплаты имеющейся задолженности по имущественным налогам. Для садоводов также интересной оказалась информация об оплате налоговой задолженности через портал «Госуслуги».

Граждан уведомили, что в ближайшее время налогоплательщики начнут получать уведомления на уплату налоговых платежей по почте. Раньше всех уведомления получат пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налогоплательщики получат сводное налоговое уведомление (СНУ) на уплату имущественных налогов – земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц, содержащее все объекты налогообложения физического лица, независимо от того, в каком регионе эти объекты находятся.

Садоводам рассказали о новой промо-странице на сайте ФНС России «Налоговое уведомление 2018», которая оперативно поможет разобраться в полученном налоговом уведомлении. Она раскрывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым вопросам.

Налоговики также напомнили гражданам о том, какие категории лиц могут пользоваться льготами по уплате имущественных налогов, а также сроке уплаты, который в 2018 году наступает 3 декабря.