ENG

В администрации города Гусь-Хрустальный проведено заседание межведомственной комиссии по инвентаризации объектов недвижимого имущества

Дата публикации: 20.09.2018 15:29

В соответствии с Планом работы межведомственной комиссии по увеличению налогового потенциала Финансовым управлением администрации города Гусь-Хрустальный и Межрайонной ИФНС № 1 по Владимирской области проводятся совместные рейды по выявлению земельных участков и недвижимости, неучтенных в качестве объектов налогообложения и по которым налоговым органом не исчислен налог.

На постоянной основе в администрации города проходят совещания с участием заинтересованных руководителей учреждений, организаций и представителей межрайонных служб, где рассматриваются вопросы проведения работ по актуализации базы данных, признаваемых объектами налогообложения по земельному и имущественному налогу.

В сентябре 2018 года в администрации города проведено два заседания межведомственной комиссии по инвентаризации объектов недвижимого имущества физических лиц. Для участия были приглашены 43 собственника реконструированных и вновь возведенных жилых домов, сведения о регистрации которых отсутствуют.

По итогам работы комиссий 11 собственников представили правоустанавливающие документы, по 15 объектам недвижимости и 4 земельным участкам начата регистрация.