ENG

В УФНС России по Владимирской области подведены итоги судебно-правовой работы за 9 месяцев 2018 года

Дата публикации: 12.10.2018 15:23

Управлением Федеральной налоговой службы по Владимирской области подведены итоги судебно-правовой работы за 9 месяцев 2018 года.

За данный период в судах рассмотрено 103 дела c участием налогоплательщиков и налоговых органов области. Реализация комплекса мер по устранению фактов вынесения территориальными налоговыми органами необоснованных решений и улучшение качества налогового администрирования позволили существенно сократить судебные споры (на 13,4%).

Общая сумма рассмотренных судами требований по налоговым спорам составила 1 045 млн рублей, из них в пользу налоговых органов принято судебных актов на сумму 927 млн рублей или 89%.

Высоких результатов удалось добиться благодаря более тщательному и взвешенному подходу к налоговым проверкам, учету складывающейся судебной практики при вынесении решений и совершенствованию института досудебного урегулирования споров.

Уважаемые налогоплательщики!

Используя различные способы ведения финансово-хозяйственной деятельности, обратите внимание на доступные критерии рисков, а также используйте судебную практику, размещенную на сайте ФНС России, и письма ФНС России.

Также напоминаем вам, что в случае несогласия с позицией территориального налогового органа вы можете обжаловать решение инспекции в Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области.