ENG

Муромские налоговики провели встречу с журналистами

Дата публикации: 12.11.2018 11:34 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках информационной кампании по уплате имущественных налогов в Межрайонной ИФНС России № 4 по Владимирской области состоялась встреча с журналистами муромских средств массовой информации, в которой приняли участие начальник инспекции А.В.Медведев, заместитель начальника инспекции О.В.Зуев, начальник отдела камеральных проверок № 2 В.Ф.Никифорова и начальник отдела работы с налогоплательщиками И.А.Алясова.

А.В.Медведев отметил, что массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год завершилась. Налоговые уведомления направлены в адрес всех налогоплательщиков по почте заказным письмом на адрес регистрации (места жительства). Граждане, имеющие доступ к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц", уведомления на уплату получат в электронном виде. На бумажном носителе уведомления дублироваться не будут. Налоговые уведомления не получат также налогоплательщики, у которых общая сумма налогов к уплате не превышает 100 рублей.

Алексей Владимирович сообщил, что на территории округа Муром произведены начисления земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц на сумму около 159 млн рублей. На 9 ноября поступило платежей в размере 43 млн рублей.

В.Ф.Никифорова обратила внимание журналистов на налоговый вычет при расчете земельного налога, который введен Федеральным законом № 436 от 28.12.2017 г. и применяется начиная с расчетов за 2017 год. Основные категории лиц, имеющих право на применение вычета:

- Герои Советского Союза, Герои РФ;
- Инвалиды 1 и 2 групп инвалидности;
- инвалиды с детства;
- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий;
- пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лиц, достигших возраста 60 и 55 лет.

Уважаемые налогоплательщики!

Срок уплаты имущественных налогов истекает 3 декабря. В случае неполучения налогового уведомления необходимо обратиться в налоговый орган, либо направить обращение через Интернет-сервис "Обратиться в ФНС России".