ENG

Владимирские налоговики провели совместные рейды с судебными приставами

Дата публикации: 20.02.2019 17:03

На территории Владимирской области на постоянной основе проходят выездные рейды совместно с представителями службы судебных приставов в отношении физических и юридических лиц, имеющих задолженность.

Так, в феврале сотрудниками ИФНС России по Октябрьскому району г. Владимира и Межрайонной ИФНС России № 10 по Владимирской области совместно с представителями службы судебных приставов Октябрьского района г. Владимира провели рейдовые мероприятия в отношении 7 должников - физических и юридических лиц.

В ходе мероприятия было произведено 2 ареста имущества, по должнику – физическому лицу, с суммой долга по налогу на имущество свыше 1 млн рублей и юридическому лицу, имеющему задолженность по уплате налоговых платежей и страховых взносов в размере 572 тыс рублей.

Нарушителям предоставлено время для погашения суммы долга, либо, согласно действующему законодательству, имущество будет реализовано, а доход от его продажи поступит в бюджет в счет уплаты долгов по налоговым платежам. Отсутствующим налогоплательщикам переданы повестки, с которыми они обязаны явиться для разбирательства в отдел судебных приставов.

Уважаемые налогоплательщики, обращаем ваше внимание! Неуплата налоговых платежей в установленные Налоговым кодексом РФ сроки влечет принудительное взыскание долга. Должники понесут меньшие расходы при добровольной уплате задолженности, не дожидаясь принудительного взыскания.

Неуплата налогов в срок неизбежно ведет к их взысканию, наложению ареста на имущество должника, запрета на совершение регистрационных действий в отношении имущества, вынесение временных ограничений на выезд должника из Российской Федерации.

Проверить наличие (отсутствие) задолженности налогов можно в «Личном кабинете физических лиц» или на Едином портале государственных услуг.

Подключиться к Личному кабинету можно в любом налоговом органе при наличии паспорта.