ENG

1 июля завершится третий этап перехода на онлайн-кассы

Дата публикации: 10.04.2019 17:56

Управление ФНС России по Владимирской области напоминает, что согласно законодательству 1 июля 2019 года должен завершиться третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. В рамках третьего этапа с 1 июля 2019 года будут обязаны применять ККТ все организации и индивидуальные предприниматели, которым была предоставлена «отсрочка», а именно:

1) организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН вне сферы розничной торговли и общепита;

2) индивидуальные предприниматели на ЕНВД И ПСН в сфере розничной торговли и общепита без наемных работников;

3) организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению;

4) организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;

5) индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов и др.

Необходимая информация по вопросам применения ККТ размещена в специализированном разделе сайта ФНС России - «Новый порядок применения ККТ».

Зарегистрировать ККТ возможно с помощью онлайн-регистрации ККТ, позволяющей существенно экономить время. Владельцу онлайн-кассы достаточно на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» заполнить необходимые поля карточки регистрации. В этом же разделе можно получить ответы на часто задаваемые вопросы и пройти тест, чтобы узнать, есть ли обязанность по применению кассы в каждом отдельном случае.