Налоговиками проводятся выездные заседания Координационного совета по вопросам взыскания задолженности

Дата публикации: 13.06.2019 09:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях повышения уровня собираемости и обеспечения положительной динамики поступления имущественных налогов в местные бюджеты Межрайонной ИФНС России №1 по Владимирской области совместно с администрациями муниципальных образований Гусь-Хрустального и Судогодского районов проводятся выездные заседания Координационного совета по вопросам взыскания задолженности по налоговым платежам в местный бюджет.

С начала года проведено 15 заседаний в 11 муниципальных образованиях. На данные мероприятия были приглашены 476 граждан, имеющих задолженность по имущественным налогам. Общая сумма задолженности по приглашенным налогоплательщикам составила – 2,4 млн рублей. Всем пришедшим были вручены квитанции на оплату задолженности. По итогам проведенных мероприятий поступило в бюджет 1,2 млн рублей.

Налоговые органы Владимирской области рекомендуют налогоплательщикам контролировать состояние расчетов перед бюджетом и своевременно исполнять свои налоговые обязательства.

Проверить и оплатить задолженность по имущественным налогам можно с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».