ENG

В г. Волжский состоялся выездной прием налогоплательщиков

Дата публикации: 10.08.2017 15:13 (архив)

В здании Администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области состоялся выездной прием налогоплательщиков, в ходе которого за консультацией обратилось 8 граждан.

Наиболее актуальными оказались вопросы, касающиеся порядка исчисления и сроков уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год, а также получения льгот по транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Также всем присутствующим предоставлены разъяснения по порядку действий налогоплательщика, при выявлении в сводном налоговом уведомлении на уплату имущественных налогов недостоверной информации.

Кроме того, гражданам предоставлена информация об электронных услугах ФНС России, в том числе о возможностях единого навигационного сервиса «Заплати налоги», «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», о преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и порядке регистрации в нем.

Напоминаем, что выездной прием граждан осуществляется два раза в месяц на основе обращений, поступивших в письменной форме, или устного личного обращения. Очередной прием будет проходить 25 августа 2017 года с 10.00 до 12.00 в МАУ "МФЦ Николаевского муниципального района Волгоградской области", расположенный по адресу: Волгоградская область, Николаевский р-н, г. Николаевск, ул. Чайковского, д. 1.