ENG

Приближается срок представления сведений о среднесписочной численности работников

Дата публикации: 12.01.2018 12:57

УФНС России по Волгоградской области напоминает, что 22 января 2018 года истекает срок представления в налоговый орган сведений о среднесписочной численности работников за 2017 год.

В соответствии с п. 3 статьи 80 Налогового кодекса РФ организации (индивидуальные предприниматели, которые привлекали в указанный период наемных работников) обязаны представлять в налоговый орган сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год. А в случае создания (реорганизации) организации, сведения необходимо представить не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).

Указанные сведения необходимо представлять в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя) по форме, утвержденной приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@ «Об утверждении формы сведений о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год».

Одновременно сообщаем, что непредставление сведений о среднесписочной численности работников в установленный срок, влечет взыскание штрафа в соответствии со ст. 126 НК РФ, а также привлечение должностного лица организации к административной  ответственности по ст. 15.6 КоАП РФ.