ENG

В Красноармейском районе состоялся выездной прием налогоплательщиков

Дата публикации: 06.06.2018 14:58

05 июня 2018 года в здании Администрации Красноармейского района г. Волгограда состоялся выездной прием налогоплательщиков,  в ходе которого за консультацией обратилось 8 физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Наиболее актуальными оказались вопросы, касающиеся порядка исчисления и уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц, а так же порядка предоставления льгот по имущественным налогам, порядка получения имущественного налогового вычета, перехода индивидуальными предпринимателями на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, в том числе и порядка получения налогового вычета, в связи с приобретением и регистрацией ККТ в налоговых органах.

Кроме того, гражданам предоставлена информация об электронных услугах ФНС России, в том числе о возможностях единого навигационного сервиса «Заплати налоги», «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», а также о преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и порядке регистрации в нем. Индивидуальным предпринимателям рассказали о разделе сайта ФНС России «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», в котором можно найти всю необходимую информацию, касающуюся перехода на новый порядок применения ККТ. Налогоплательщикам были вручены информационные памятки и брошюры.

Очередной выездной прием граждан будет проходить 26 июня 2018 года с 10.00 до 12.00 в здании МФЦ Киквидзенского района по адресу: Волгоградская область,  станица Преображенская, ул. Мира,54.