ENG

В рамках выездного приема жители получили консультации по вопросам налогообложения

Дата публикации: 28.11.2018 15:00

27 ноября 2018 года в Администрации Дзержинского района г. Волгограда состоялся выездной прием налогоплательщиков.

Граждане, которые обратились за консультацией, получили разъяснения по вопросам, касающимся порядка исчисления и сроков уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год, порядка получения имущественного налогового вычета при покупке жилья пенсионерами, порядка подтверждения права на льготу по имущественным налогам, получения сводных налоговых уведомлений.

Всем присутствующим напомнили, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год истекает 3 декабря 2018 года.

Кроме того, гражданам предоставлена информация об электронных услугах ФНС России, в том числе о возможностях единого навигационного сервиса «Заплати налоги», «Онлайн-запись на прием в инспекцию», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», о преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и порядке регистрации в нем. Всем присутствующим вручены информационные памятки и брошюры.

Очередной выездной прием граждан будет проходить 11 декабря 2018 года с 10.00 до 12.00 в здании Администрации Красноармейского района, по адресу: г. Волгоград, ул. Остравская, д.4а.