ENG

Налогоплательщикам напомнили о необходимости погашения задолженности перед отпуском

Дата публикации: 13.06.2019 12:50


УФНС России по Волгоградской области напоминает, что непогашенная задолженность по налогам приводит не только к ежедневному росту суммы задолженности, блокировкам счетов, судебным разбирательствам, но и может привести к запрету на выезд за территорию Российской Федерации.

Наступило лето, долгожданная пора отпусков, чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не испортить себе отпуск, рекомендуем получить актуальную информацию о наличии задолженности, используя онлайн сервисы ФНС России и Федеральной службы судебных приставов.

Информацию о налоговой задолженности можно получить используя «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России. Оплатить задолженность можно с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России или же использовать классические способы оплаты через банк, кассы местных администраций, отделения почты.

Если сведения о задолженности уже переданы в суд для принудительного взыскания, то информацию о действующих исполнительных производствах и наложенных ограничениях можно узнать на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в онлайн-сервисе «Банк данных исполнительных производств».