ENG

Получить ответы на вопросы по заполнению декларации формы 3-НДФЛ можно на семинарах, проводимых налоговыми инспекциями Волгоградской области

Дата публикации: 03.02.2020 13:44

Получить ответы на вопросы по заполнению декларации 3-НДФЛ можно на семинарах, проводимых налоговыми инспекциями Волгоградской области

С 1 января 2020 года в налоговых органах Волгоградской области стартовала декларационная кампания, в ходе которой физическим лицам необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2019 году.

Для граждан, у которых есть вопросы по порядку заполнения декларации формы 3-НДФЛ налоговые инспекции Волгоградской области проводят цикл тематических семинаров. В рамках данных семинаров граждан проинформируют о том, кто обязан представить декларацию о полученных в 2019 году доходах, какие документы необходимы для заполнения декларации и какие ошибки допускают граждане при их заполнении, а также расскажут о способах представления декларации в налоговый орган. Кроме того, на семинарах ознакомят с программным обеспечением «Декларация», которое позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации. Программу помогут скачать на электронный носитель в налоговой инспекции по окончании семинара.

Дату, время и место проведения семинара можно узнать непосредственно в ближайшей инспекции или на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков». В данном разделе размещен график семинаров, проводимых всеми налоговыми Волгоградской области.

Напоминаем, что представить декларацию необходимо прежде всего тем гражданам, которые в 2019 году продали квартиру, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, получили подарки не от близких родственников, сдавали имущество в аренду или получали доход от зарубежных источников. Задекларировать полученные в 2019 году доходы должны также индивидуальные предприниматели, арбитражные управляющие, оценщики, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой. Срок представления декларации по форме 3-НДФЛ - не позднее 30 апреля 2020 года.