ENG

Ю.В. Сущевская приняла участие в подписании соглашения о сотрудничестве в сфере противодействия экономическим преступлениям

Дата публикации: 12.12.2017 14:47 (архив)

Руководитель УФНС России по Вологодской области приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии со следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области и УМВД России по Вологодской области  в сфере противодействия экономическим преступлениям.

Трехстороннее соглашение между ведомствами нацелено на сотрудничество и взаимную помощь федеральных структур по вопросам выявления и расследования преступлений в сфере налогообложения, а также преступлений, связанных с фальсификацией единого государственного реестра юридических лиц.

В соответствии с подписанным Соглашением устанавливается порядок и формы взаимодействия на всех уровнях в части планирования и проведения совместных контрольных мероприятий, а также в части взаимного информационного обмена сведениями, непосредственно связанными с выполнением задач и функций, возложенных на ведомства.
 
Соглашение позволяет расширить рамки взаимодействия правоохранительных  и налоговых органов, для успешного решения задач, направленных на выявление, пресечение и расследование преступлений налоговой направленности.

Совместная работа является новым этапом в обеспечении эффективности сотрудничества и направлена на оздоровление экономики области и дополнительных поступлений налогов и сборов в бюджеты всех уровней.