ENG

Оценить работу налоговых органов можно с помощью интернет-сервиса «Анкетирование»

Дата публикации: 13.08.2018 10:50

Управление ФНС России по Вологодской области регулярно изучает мнение вологжан о работе налоговых органов с помощью интернет-сервиса «Анкетирование» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Сервис предлагает респондентам оценить работу налоговых органов, ответив на несколько тематических вопросов, и оставить свои комментарии по работе конкретного подразделения, в том числе предложения и замечания, направленные на повышение качества обслуживания налогоплательщиков.

Результаты оставленных за 7 месяцев 2018 года отзывов свидетельствуют о готовности налогоплательщиков высказывать свое мнение о работе налоговых органов области. Наибольшую активность в оценке проявили физические лица – 63% респондентов, юридические лица – 25% и индивидуальные предприниматели – 12 процентов.

В целом работу инспекций Вологодской области положительно оценили 99% налогоплательщиков, принявших участие в анкетировании, что на 3% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Комфортностью операционных залов (наличие в зале администратора, мест для ожидания и заполнения документов, информационных стендов и пр.), а также режимом работы налоговых инспекций удовлетворены 99% налогоплательщиков, что на 2% выше аналогичного показателя 2017 года.

Для совершенствования работы налоговой службы выскажите свое мнение и оставьте отзыв с помощью интернет–сервиса «Анкетирование» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.