ENG

О сроках уплаты имущественных налогов напомнят квитанции на оплату коммунальных услуг

Дата публикации: 12.10.2018 15:43

В разгар кампании по уплате имущественных налогов жители Вологодской области получили квитанции на оплату коммунальных услуг с размещенной на оборотной стороне информацией от налоговых органов.

Такой акцией налоговики напомнили вологжанам о том, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов в текущем году – не позднее 3 декабря.

Такой способ оповещения граждан эффективен, поскольку собственники жилья в областном центре гарантированно заберут из своих почтовых ящиков квитанции и внимательно их просмотрят.

УФНС России по Вологодской области напоминает, что налоговое уведомление направляется гражданам не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налогов вместе с платежными документами по адресу места жительства (регистрации) налогоплательщика. Пользователи Личного кабинета получат налоговые уведомления в электронном виде.

При неполучении уведомления в установленный срок, налоговые органы рекомендуют обратиться в инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости, также можно направить запрос в произвольной форме по почте или через официальный сайт ФНС России www.nalog.ru.