ENG

Студенты открывают «Личный кабинет»

Дата публикации: 15.11.2018 07:30

Вопросы начисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, предоставление налоговых вычетов и льгот - таковы темы очередного семинара, проведенного со студентами первого, третьего и пятых курсов экономических специальностей Череповецкого государственного университета.

Сотрудники налоговой службы обратили внимание слушателей на приближение срока уплаты имущественных налогов за 2017 год и подробно рассказали о том, кто обязан уплачивать налог на имущество, транспортный и земельный налоги, как узнать какие ставки и льготы применяются на территории конкретного муниципального района, подчеркнув, что льготы носят заявительный характер.

Участникам семинара продемонстрировали работу электронных сервисов ФНС России. Особое внимание студенческое сообщество проявило к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Присутствующие попросили подробно рассказать, как ориентироваться в Личном кабинете, узнать полную информацию об имеющемся имуществе, уточнить предоставлен ли вычет на квартиру в размере 20 кв. метров, каким образом подать заявление на возврат налога и нужно ли получать электронную подпись.

Студенты получили исчерпывающие ответы на все вопросы и даже те, кто не являлся пользователем Личного кабинета, заинтересованно задавали вопросы и сообщили, что обязательно откроют свои «Личные кабинеты».