ENG

На улицах Вологды появились напоминания жителям о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 28.11.2018 08:09

Налоговые органы области решили напомнить вологжанам о приближении срока уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов не совсем обычным способом. Теперь граждане видят обращение налоговиков на улицах города, прогуливаясь или проезжая на транспорте мимо ярких, призывающих исполнить свой гражданский долг, баннеров.

В целях своевременной уплаты имущественных налогов видеоролики о сроке и способах уплаты, разработанные Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области совместно с Администрацией города, транслируются на широкоформатных светодиодных экранах в областной столице.

Размещение информации вдоль оживленных улиц города позволяет ежедневно информировать налогоплательщиков-автомобилистов и прохожих, напоминая о необходимости уплаты имущественных налогов в срок не позднее 3 декабря.

Уплата налогов осуществляется на основании полученного налогового уведомления и платежных документов к нему. На каждом платежном документе содержится QR-код, который используется для осуществления оплаты в устройствах самообслуживания (банкоматах, терминалах) и в банковских приложениях на мобильных устройствах.

Для уплаты налогов можно воспользоваться сервисами Федеральной налоговой службы «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и мобильное приложение «Налоги ФЛ».

УФНС России по Вологодской области обращает внимание на необходимость и важность своевременной уплаты налогов, так как они полностью поступают в бюджет региона и расходуются, в том числе, на социальные нужды граждан области.