ENG

Вологодским предпринимателям рассказали о нововведениях в сфере налогового администрирования

Дата публикации: 29.11.2018 08:25

В Вологде прошел обучающий семинар для представителей бизнес – сообщества области по теме: «Нововведения в налоговом администрировании. Прогнозы и последствия. Защита прав предпринимателей в сфере налогового урегулирования».

В работе семинара приняли участие начальник контрольного отдела УФНС России по Вологодской области А.А. Федотовский, разъяснивший порядок, сроки и критерии проведения выездных налоговых проверок; начальник правового отдела Управления Ю.В. Михасик, прокомментировавшая изменения в налоговом законодательстве в 2018 году, в соответствии с вступившим в силу Федеральным законом от 18.07.2017 №163-ФЗ. Начальник отдела урегулирования задолженности Управления Л.И. Пищалева выступила с актуальной темой: «Изменения в порядке начисления пени для юридических лиц. Новые основания при изменении срока уплаты налогов (сборов). Основания для приостановления операций по счетам налогоплательщика в соответствии со ст.76 НК РФ», начальник отдела досудебного урегулирования М.О. Зубко рассказала о практике досудебного урегулирования в сфере налоговых правоотношений. Заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками Управления С.В Обласова. рассказала о новых проектах Федеральной налоговой службы в сфере электронного взаимодействия с налогоплательщиками: об обновленной версии сайта www.nalog.ru, и изменениях в Личном кабинете налогоплательщика, а также напомнила всем присутствующим о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов физических лиц – 3 декабря 2018 года.

Мероприятие организовано в рамках областной программы поддержки малого и среднего предпринимательства и направлено на улучшение налоговой грамотности и правового просвещения бизнес – сообщества. Подобные встречи способствуют профилактике правонарушений, конструктивному диалогу между бизнесом и властью в интересах создания благоприятного предпринимательского климата.