ENG

Собираемость имущественных налогов физических лиц обсудили на совещании с главами сельских поселений

Дата публикации: 30.11.2018 09:19

На совместном совещании с главами городских и сельских поселений представители налоговой службы и Администрации Сокольского муниципального района обсудили актуальные вопросы взаимодействия по наполнению бюджета имущественными налогами физических лиц.

Основная цель мероприятия – обеспечение своевременности уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, а также организация информационной работы с населением о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов.

На совещании озвучили предварительные итоги поступления налогов в разрезе поселений, суммы задолженности по имущественным налогам в каждом из поселений района, а также обсудили меры, принимаемые к неплательщикам.

В рамках мероприятия налоговики напомнили присутствующим о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц. Сотрудники инспекции вручили присутствующим информационные материалы по имущественным налогам, листовки о сроке уплаты для размещения в администрациях поселений, торговых точках и других местах массового пребывания населения.

По итогам рабочей встречи согласованы дальнейшие мероприятия совместной работы органов местного самоуправления и налоговых органов, направленные на обеспечение доходной части бюджета в 2018 году.