До срока уплаты имущественных налогов осталось три дня

Дата публикации: 30.11.2018 13:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

3 декабря текущего года истекает срок уплаты гражданами имущественных налогов за 2017 год.

Жителям Вологодской области направлено порядка 502 тыс. единых налоговых уведомлений, c указанием суммы налога, которую должны уплатить граждане за свое имущество, транспорт и земельные участки. Все они направлялись заказными письмами по почте или через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Всего инспекциями области произведено начисление налога гражданам в сумме 2,34 млрд. рублей.

Пользователям Личного кабинета, не направившим в налоговую инспекцию уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе, налоговые уведомления за 2017 год сформированы только в электронной форме.

Гражданам - владельцам налогооблагаемого имущества, которые утратили пароль доступа к Личному кабинету или по каким-либо другим причинам не получили уведомление ни в электронном виде, ни на бумажном носителе, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения имущества.

Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

УФНС России по Вологодской области напоминает, что в случае нарушения срока уплаты имущественных налогов, на сумму недоимки автоматически начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ (10 процентов годовых) за каждый день просрочки платежа.